Открытый урок в Школе программистов для учеников 5-10 классов

Приглашаем школьников 3-10 классов и их родителей погрузиться в мир IT! Бесплатные открытые уроки по программированию для тех, кто хочет стать настоящим профи! А для родителей — лекция «IT-профессии будущего».

Школа программистов МШП —  IT-школа #1 в России*. Мы не просто учим программированию, а делаем так, чтобы каждый ученик мог погрузиться в IT и найти своё направление, в котором захочет развиваться. Создание роботов или разработка игр, работа с железом или web-конструирование, 3D моделирование или информационная безопасность — каждое направление IT по-своему уникально и интересно, а программирование играет в них важную роль.

В преддверии нового учебного семестра Школа программистов приглашает школьников 3-10 классов на бесплатный открытый урок!

Ребята погрузятся в мир IT и узнают его секреты, пройдут квест и напишут свою первую программу! А ещё:

Ученики 3-4 классов:

• научатся решать математические задачи и головоломки;
  • нарисуют любимого персонажа в графическом редакторе;
  • посетят 3D-вселенную Mark.online, где помогут главному герою починить компьютер, выполнив задания на блочном языке программирования.

Ребята 5 класса:

• изучат несколько конструкций языка программирования Python;
  • придумают алгоритм решения нестандартной задачи.

Школьники 6-7 классов:

• освоят метод решения олимпиадных задач;
  • познакомятся с языком программирования Python.

Ученики 8-10 классов:

• решат математические и логические задачи;
  • узнают, как решать олимпиадные задачи из ОГЭ/ЕГЭ.

Почувствуй себя настоящим программистом!

А для родителей мы подготовили лекцию «Профессии будущего в IT» — на ней расскажем про изменения рынка и востребованные профессии будущего, которые существуют уже сейчас и займут лидирующие позиции в ближайшее время.

Откройте двери в мир информационных технологий вместе с нами!

В Санкт-Петербурге два отделения Школы программистов:
→ Новочеркасский пр-т, д. 33 к. 3;
→ ул. Гаккелевская, д. 19.

Если вам ближе отделение в Приморском районе, то перейдите на страницу регистрации на бесплатные открытые уроки в отделении на Гаккелевской:
для 3-4 классов;
для 5-10 классов.

Если ребёнок учится с 3 по 4 класс и вам ближе отделение в Красногвардейском районе, то перейдите на страницу регистрации на бесплатные открытые уроки для 3-4 классов на Новочеркасском проспекте.

Если вы не можете посетить открытый урок очно, то сделайте это онлайн! Выберите даты и зарегистрируйтесь на нашей платформе EduApp. Начальных знаний по информатике не требуется — тестирование состоит из заданий по математике, логике и алгоритмике.

Хотите узнать больше о Школе программистов? Заходите на сайт. Также мы рады ответить на вопросы по телефону — +7 (812) 317-22-32.

*по результатам учеников на олимпиадах по информатике, соревнованиях по робототехнике и информационной безопасности.

Последнее прошло 2 октября 2022 в 15:30

Новочеркасский пр-т, д. 33 к. 3