Открытые уроки в Школе программистов

Приглашаем школьников 2–8 классов и их родителей погрузиться в мир информационных технологий! Бесплатные открытые уроки для тех, кто хочет стать настоящим программистом, и лекция «Профессии будущего в IT» для их родителей.

Для детей 6+

Школа программистов — школа #1 среди IT школ России. Мы не просто учим программированию, а делаем так, чтобы каждый ученик смог погрузиться в сферу и найти направление, в котором ему захочется развиваться и работать в будущем. Создание роботов или разработка игр, работа с железом или web-конструирование, 3D моделирование или информационная безопасность — каждое направление IT по-своему уникально и интересно, а программирование играет в них важную роль. 

В преддверии нового учебного семестра Школа программистов приглашает школьников 2–8 классов на бесплатный открытый урок!

Вместе с учениками мы погрузимся в мир IT, раскроем несколько его секретов, а также каждый участник напишет свою первую программу. Почувствуй себя настоящим айтишником!

  • Ребята 2-го класса сделают первый шаг в мир Информациооных технологий, познакомятся с программистом Марком и напишут свою первую программу в 3D мире.
  • 3–4 классы узнают интересные способы решения головоломок, пройдут математический квест и нарисуют любимого персонажа в графическом редакторе.
  • Ученики 5 класса разгадают математические головоломки, найдут ключ для микроробота и составят алгоритм для выхода из лабиринта на ShadowPython.
  • 6–8 классы погрузятся в мир настоящего программиста: изучат первые команды самого популярного языка программирования Питон и напишут свою первую программу.

А для родителей мы подготовили лекцию «Профессии будущего в IT» — на ней расскажем про изменения рынка и востребованные профессии будущего, которые существуют уже сейчас и займут лидирующие позиции в ближайшее время.

Откройте двери в мир информационных технологий вместе с нами!

В Санкт-Петербурге два отделения Школы программистов:
→ Новочеркасский пр-т, д. 33 к. 3;
→ ул. Гаккелевская, д. 19.

Если вам ближе отделение в Приморском районе, то перейдите на страницу регистрации на бесплатные открытые уроки в отделении на Гаккелевской.

Если вы не можете посетить офлайн открытые уроки, то вы можете посетить открытые уроки и пройти вступительные испытания в формате онлайн. Выберите даты и зарегистрируйтесь по ссылке на нашей платформе EduApp. Начальных знаний по информатике не требуется — тестирование состоит из заданий по математике, логике и алгоритмике.

Хотите узнать больше о Школе программистов? Заходите на сайт informatics.ru. Также мы рады ответить на вопросы по телефону — +7 (812) 317-22-32.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 29 января 2022 в 15:00

Санкт-Петербург
Новочеркасский проспект, 33к3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов